"Ласточка"
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей"

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Схема пространственной развивающей среды МДОУ «Детский сад № 21»

Положение о питании

Материально-техническое оснащение

Образовательный процесс в МДОУ осуществляется в соответствии с Основной общеобразовательной программой, разработанной в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и на основе Комплексной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, соответствующей федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.
Особенности организации образовательного процесса:

Срок освоения Программы - 5 лет.
Образование ведется на русском языке.
Краткое содержание программы.
Решение задач развития детей в образовательных областях направлено на приобретение опыта в следующих видах деятельности:

Содержание образовательной работы обеспечивает развитие первичных представлений:

Формирование групп определяется социальным заказом и соответствует возрастным периодам, определенным  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В МДОУ функционируют  следующие возрастные группы:

Общая численность воспитанников на 17.10.2016г. составляет 196 ребенка.

Мобильный интерактивный кабинет

Комплект интерактивный SMART